В Самаре работает выставка картин доцента Политеха

25 Февраля 2021

Елена Столярова представила полотна в стиле «Неоэкспрессионизм»

В начале февраля в доме культуры «Чайка» открылась персональная художественная выставка доцента кафедры «Архитектурно-строительная графика и изобразительное искусство» Елены Столяровой. Экспозиция «Неоэкспрессионизм» объединила более 20 абстрактных изображений, выполненных в оригинальной технике.

– Понимание современного искусства – это особый акт, озарение, инсайт, который происходит во время общения зрителя с картиной, – отмечает Елена.

По мнению автора, каждое изображение ведет свою беседу со зрителем. Некоторые образы поясняются в сопроводительных текстах, но в то же время остается простор для индивидуальной интерпретации – в этом и заключается интерактивность абстрактного искусства. Абстракция позволяет человеку воображать, думать, размышлять наиболее общими категориями и образами, что делает творчество доступным для самого зрителя.

Работа выставки продлится до 3 марта по адресу: поселок Управленческий, ул. Сергея Лазо, д. 21, малый зал ДК «Чайка». Посетить экспозицию можно ежедневно с 10:00 до 20:00, вход – свободный.

Елена Столярова – участник выставок Творческого союза художников России, член жюри Всероссийского конкурса молодых дарований «Жигулевская палитра», международных конкурсов «Адмиралтейская звезда» и «Культура, искусство, театр». Награждена почетной грамотой Министерства культуры Российской Федерации за большой вклад в развитие культуры.

Обычная версия сайта