В Самаре состоится Всероссийский экологический диктант

12 Ноября 2020

Принять участие в просветительской акции сможет каждый

15 и 16 ноября по всей России пройдет Всероссийский экологический диктант. Эта инициатива призвана привлечь внимание к вопросам охраны окружающей среды. В испытании смогут принять участие все желающие жители нашей страны в возрасте от 12 лет. Мероприятие проводится во Всемирный день вторичной переработки отходов.

В Самарской области проверить свою экологическую грамотность можно будет в формате онлайн – на интернет-портале проекта. На официальном сайте размещены познавательные видеоуроки, по которым можно подготовиться ко всеобщей проверке экологических знаний.

Доступ к заданиям будет открыт 15 ноября после полуночи и продлится до 23:00 следующего дня. Сам экодиктант продлится не более часа: 15 минут отводится на инструктаж, а на выполнение работы – до 45 минут. Участники смогут выбрать один из четырех вариантов задач в зависимости от возраста и уровня знаний об охране окружающей̆ среды. Вопросы будут посвящены особо охраняемым природным территориям, правилам обращения с отходами, пожарной безопасности в лесах и у водоемов, а также охране природных ресурсов и биоразнообразия. Все испытуемые получат сертификаты, а победители и призеры – дипломы и памятные призы.

Организаторами диктанта выступают Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» и Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель». В Самарской области оператором является ГБОУ ДОД «Самарский областной детский эколого-биологический центр».

Обычная версия сайта