В Самаре стартовал архитектурный конкурс

22 Апреля 2020

Подать заявку на участие можно до 25 мая

Самарская региональная организация Союза архитекторов России объявила конкурс на лучшую концепцию архитектурно-художественной композиции в Струковском саду. Композиция должна быть посвящена вальсу композитора Ильи Шатрова «На сопках Маньчжурии», который был создан в Самаре и впервые исполнен именно в этом парке.

К участию приглашаются все желающие авторы – архитекторы, скульпторы, дизайнеры, имеющие профильное образование. Победитель будет определен по результатам голосования жюри. Его ждет контракт на дальнейшую разработку и реализацию проекта в 2020 году. Конкурсантов, занявших второе, третье и четвертое место, ждут поощрительные премии. Общая сумма премиального фонда составляет 150 тысяч рублей.

Участие в конкурсе – бесплатное. Регистрация открыта до 25 мая.

Исходные данные для разработки конкурсных материалов можно получить после подачи заявки в свободной форме по адресу электронной почты: projectvolga@mail.ru.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте и в группах «ВКонтакте» и Facebook.

Идея создания архитектурно-художественной композиции утверждена рабочей группой по установке скульптурных композиций на территории Самарской области («КультСамара»).

Средства на реализацию лучшей концепции конкурса привлечены из внебюджетных источников депутатом Государственной думы Александром Хинштейном.

Обычная версия сайта