В Самаре во второй раз пройдет форум по промышленному туризму

26 Октября 2018

Ночи над Волгой проведут участники со всей страны

29-31 октября в Самаре пройдет II Всероссийский форум по промышленному туризму «Ночи над Волгой». Он направлен на изучение молодежью промышленного потенциала Самары через посещение ведущих промышленных и научных предприятий региона.

Знакомство с предприятиями области поможет участникам получить представление о работе завода, узнать его технологические особенности от специалистов отрасли. Участники разобьются по направлениям: текст, фото, видео, координатор или арт-перфоманс, и в течение трех дней будут реализовывать медиапродукты на основе информации, полученной в ходе экскурсионной программы.

Экскурсии будут проходить все дни форума. Среди предприятий, открывших двери для молодежи, Молочный комбинат DANONE «Самаралакто», АО «Жигулевское пиво», ООО «Самарский Стройфарфор», Филиал ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» - «Балтика-Самара» и другие.

Спикерами станут эксперты в области промышленного туризма, медиа, турбизнеса и культуры, среди которых:

Павел Гнилорыбов – научный сотрудник Музея Москвы, создатель проекта экскурсий по Москве «Моспешком» и телеграм-канала «Архитектурные излишества»;

Анастасия Обуденкова – корреспондент Вести.Туризм;

Наталия Белякова – директор по маркетингу Domina Group в России;

Александр Соловьев – заместитель директора филиала АО «Управление отходами» в г. Новочебоксарске;

Полина Накрайникова – главный редактор сайта «Большая Деревня».

В рамках форума пройдет пленарная сессия, на которой эксперты обсудят текущее состояние промышленного туризма в регионе и пути его дальнейшего развития. Организаторами выступают Самарский политех и «Центр молодежного туризма» – автономная некоммерческая организация по исследованию и развитию молодежного туризма в России, одним из направлений деятельности которой является проект «Ночи над Волгой». Программа – во вложении. Подробнее о проекте – на сайте и в группе форума.

Миссия проекта «Ночи над Волгой» – в открытии для молодежи новых возможностей знакомства со своей страной и развитии туризма в городах на Волге.

За последние четыре года проектом проведено более 20 молодежных мероприятий на всей территории Поволжья.

Обычная версия сайта