В Самаре встретили профсоюзный автопробег

20 Марта 2015

Студенты СамГТУ приняли участие в этом торжественном мероприятии, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

19 марта на площади Славы ветераны, студенты самарских вузов, представители областной и городской администрации и профсоюзного движения предприятий региона встретили участников автопробега, организованного Федерацией независимых профсоюзов России. Акция приурочена к 25-летию со дня образования организации, 110-летию профсоюзного движения в России и посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Собравшиеся почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к вечному огню. Со словами благодарности ветеранам от имени студенчества области выступил председатель профкома СамГТУ Константин Франк.

«Ваша стойкость и героизм, ваше мирное служение Родине всегда были и будут для нас примером. Спасибо за все, что вы совершили во имя будущих поколений — мы постараемся быть достойными вашего великого подвига! На нас лежит ответственность за то, чтобы те идеалы дружбы, братства и преданности родной земле, которыми так дорожили наши отцы и деды, не были осквернены и забыты», — заявил Франк.

Маршрут профсоюзного автопробега охватывает 40 регионов страны. Путешествие автоколонны закончится в Магадане 7 апреля.

Евгения Новикова