В Самарском политехе прошел вечер хореографии

26 Июня 2017

Гостям показали несколько миниатюр о жизни во время Великой Отечественной войны

22 июня в актовом зале Политеха состоялось выступление студентов кафедры хореографии Самарского областного училища культуры и искусств. «Катя. Военные истории» ‒ учебный проект, который создавался по мотивам одноимённого российского драматического сериала 2009 года и объединил 15 студенческих миниатюр.

Староста группы Юлия Дмитриева выбрала для своей зачётной работы по курсу по композиции и постановке танца саундтрек к фильму «Катя. Военные истории». По словам руководителя проекта Валерия Суздалева, музыка Александра Бакхауса вдохновила студентов и преподавателей на создание целого хореографического сборника.

«Премьера спектакля была 13 июня, но мы решили выйти за рамки училища. Мы очень благодарны культурно-молодежному центру СамГТУ за помощь в организации мероприятия и поддержку проекта. На мой взгляд, вечер прошёл высоком уровне», ‒ говорит Суздалев.

Ксения Морозова