В СамГТУ будут готовить управленцев для госорганов

02 Февраля 2015

На инженерно-экономическом факультете открывается новое направление магистратуры.

Уже этим летом кафедра «Экономика и управление организацией» СамГТУ планирует набрать группу магистрантов для обучения по направлению «Государственное и муниципальное управление».

«Учитывая, что диплом и знания выпускника магистратуры на рынке труда ценятся выше, мы открываем это очень актуальное и перспективное направление подготовки. Предполагаем, набор студентов будет хорошим: ребята, которые сейчас учатся на бакалавриате, интересуются возможностью продолжить обучение в магистратуре уже на втором курсе», — рассказала заместитель завкафедрой «Экономика и управление организацией» Светлана Верещагина.

По словам Верещагиной, работать с магистрантами на  кафедре будут весьма компетентные люди. Например, главный консультант управления профессионального образования, науки и кадрового обеспечения отрасли министерства образования и науки Самарской области Кристина Кузьмина, главный специалист управления министерства образования и науки Самарской области Юлия Брезгунова, директор ОАО «Глагол» Евгений Беляев, помощник депутата Губернской Думы Илья Бобылев.

Обучение магистров по направлению «Государственное и муниципальное управление» будет платным, сроком 2 года. Заочной формы не предусмотрено образовательным стандартом.

Евгения Новикова