В СамГТУ читает лекции профессор Новосибирского университета

16 Марта 2017

Владимир Ульяницкий рассказывает о детонационных покрытиях

16 и 17 марта в Политехе выступает с лекциями профессор кафедры газодинамических импульсных устройств Новосибирского государственного технического университета Владимир Ульяницкий.

Первое выступление профессора было посвящено основам работы импульсных газо-детонационных аппаратов и реализации технологии детонационного напыления.

«Наш университет изучает газовую детонацию, в СамГТУ целое подразделение занимается детонацией твердых веществ, — отметил Ульяницкий. — Важна любая возможность обменяться опытом. К тому же специалисты Политеха используют наше оборудование в сотрудничестве с предприятиями, и я надеюсь, что мои лекции позволят им основательнее разбираться в технологии с пользой для своей практической деятельности».

17 марта лектор расскажет про физические свойства, эксплуатационные характеристики и промышленное применение функциональных детонационных покрытий широкого назначения.

Евгения Новикова