В СамГТУ начались «Дни карьеры-2015»

03 Ноября 2015

Студенты первых двух факультетов познакомились с потенциальными работодателями.

Второго ноября в СамГТУ начался цикл встреч студентов с потенциальными работодателями под названием «Дни карьеры-2015». Первыми с возможностями трудоустройства познакомились студенты инженерно-экономического факультета и факультета гуманитарного образования.

Мероприятие началось со вступительного слова декана инженерно-экономического факультета Ларисы Ильиной.

«Желаю вам найти такую работу, которая поможет реализоваться. Не всегда первая работа становится основной. Но она дает толчок для развития. Пусть она позволит вам раскрыть свой внутренний потенциал и найти себя. А работодателям я желаю, чтобы лучшие выпускники нашли свое место именно в их компаниях. И чтобы студенты инженерно-экономического факультета и факультета гуманитарного образования показали обладание теми навыками и компетенциями, которые необходимы работодателю», — заявила Ильина.

Представители «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», «Сбербанка России», кадрового агентства «Анкор Аутсорсинг», инспекции Федеральной налоговой службы по Красноглинскому району Самары, кадрового агентства «Альта Персонал» и банка «ВТБ24» в формате презентаций рассказали о своих компаниях и об имеющихся вакансиях для выпускников. Затем студенты могли лично пообщаться с работодателями. По словам менеджера по персоналу компании «Анкор» Екатерины Сергеевой, ребят больше всего интересует возможность трудиться по гибкому графику, когда они могут совмещать учебу и работу.

График проведения «Дней карьеры-2015» на других факультетах СамГТУ можно посмотреть здесь.

Ксения Морозова