В СамГТУ начинает работу Школа молодого пищевика

13 Января 2016

На бесплатные занятия приглашаются школьники 10-11 классов.

16 января состоится организационное собрание Школы молодого пищевика. На занятия приглашаются школьники 10-11 классов, желающие в будущем поступить на обучение на факультет пищевых производств СамГТУ.

«Курс Школы рассчитан на 4 месяца — с января по апрель. На занятиях мы знакомим ребят с направлениями подготовки, которые осуществляет факультет пищевых производств: „Биотехнология“, „Продукты питания из растительного сырья“ и „Технология продукции и организация общественного питания“. Основная подготовка проходит по химии — это профильная дисциплина для поступающих на наш факультет. К сожалению, многие абитуриенты узнают о Школе молодого пищевика только когда приходят подавать документы на поступление в наш вуз», — рассказал доцент кафедры «Технология пищевых производств и парфюмерно-косметических продуктов», кандидат технических наук Дмитрий Зипаев.

Занятия в Школе молодого пищевика бесплатные. Всех ребят, заинтересованных в обучении, ждут на оргсобрании 16 января в 15.30 в ауд. № 5А корпуса № 2 СамГТУ по адресу: ул. Куйбышева, 153.

Андрей Птицын