В СамГТУ наградили победителей «Саммата»

05 Июня 2015

В международной школьной олимпиаде по математике приняли участие 55 регионов страны.

Подведены итоги международной олимпиады по математике для школьников 6-11 классов «Саммат». В ней приняли участие более 55 регионов России, включая Владивосток, а также школьники Казахстана и Германии — всего свыше 20 тысяч человек.

4 июня в главном корпусе Политеха победителям олимпиады из Самары и области были вручены заслуженные награды. Всего дипломы первой, второй и третьей степени получили 84 ученика.

«Заниматься математикой — дело благородное. Тот, кто в ней разбирается, очень быстро освоится в любой предметной области. Эти знания пригодятся вам во всех науках. В Политехе математическое обучение ведется уже 22 года, наши выпускники работают в десятках стран, включая США и Канаду, открывают собственные фирмы. Поэтому приходите к нам учиться, мы будем рады вас видеть!» — обратился к ребятам председатель жюри олимпиады «Саммат», заведующий кафедрой «Прикладная математика и информатика» СамГТУ, профессор Владимир Радченко.

Всем призерам и победителям олимпиады вручили в подарок памятные сувениры от университета.

Евгения Новикова