В СамГТУ научат энергоаудиту

05 Марта 2015

Курсы повышения квалификации откроются в марте.

Региональный учебно-научный центр энергетической эффективности Самарской области проводит набор на курсы повышения квалификации по программе «Методология проведения энергетических обследований, инновационные технологии энергосбережения и повышения энергетической эффективности». Расширить и повысить свою профессиональную компетенцию в области энергосбережения приглашаются выпускники энергетических специальностей и специалисты с инженерным образованием, желающие освоить новый вид деятельности.

Слушателей курсов научат разрабатывать энергетический паспорт объекта и программу энергосбережения, проводить комплексное энергетическое обследование с инструментальными измерениями, рассчитывать энергетические балансы, анализировать динамику потребления ТЭР по любым объектам промышленности, ЖКХ, познакомят с инновационными решениями в сфере энергосбережения и т.д.

Обучение будет проходить с 23 марта по 23 апреля 2015 года в вечернее время 2-3 раза в неделю с 18.00 до 21.00. По окончании курсов выдается документ государственного образца о повышении квалификации.

Обучение платное.

Подробности можно узнать по телефону (846) 278-44-42. E-mail: energysafe@sstu.smr.ru

Адрес: 443100, г. Самара, ул. Молодогвардейская, д. 244, учебный корпус № 8, к. 204.