В СамГТУ обсудили создание внутривузовской программы экспортного контроля

08 Июня 2016

Специалисты профильного управления собрали на семинар представителей университетов со всего Приволжского федерального округа

8 июня Управление ФСТЭК России по Приволжскому федеральному округу организовало в самарском Политехе бесплатный семинар по вопросам экспортного контроля. В нем приняли участие представители высших учебных заведений ПФО.

На семинаре рассматривались основные положения международного и российского законодательств в области экспортного контроля; правила оформления материалов для получения разрешительных документов ФСТЭК России и комиссии по экспортному контролю РФ; особенности создания внутривузовской программы экспортного контроля; причины частых нарушений законодательства РФ при проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в интересах иностранных заказчиков.

Актуальной информацией со слушателями делились начальник отдела Управления ФСТЭК России по ПФО Александр Романенко, его заместитель Николай Юрьев и консультанты Центра независимой идентификационной экспертизы СамГТУ Елена Ильиных и Ирина Шайдулина. После их выступлений состоялся круглый стол, за которым участники обсуждения могли задать спикерам все интересующие вопросы.

Евгения Новикова