В СамГТУ открылся центр «Таможенное дело»

04 Февраля 2016

Его специалисты оказывают консалтинговые услуги в области внешнеэкономической деятельности.

В Политехе начал работу научно-технический образовательно-консалтинговый центр «Таможенное дело». Его сотрудники занимаются непрерывным обучением и повышением квалификации представителей организаций — участников внешнеэкономической деятельности региона, а также проводят консалтинг по всему спектру вопросов внешнеэкономической деятельности: от составления внешнеторговых договоров и контрактов до получения тарифных преференций.

Еще одно направление деятельности центра — развитие информационных таможенных технологий. Специалисты организации будут разрабатывать программные продукты в области таможенного дела и внешнеэкономической деятельности, в том числе для учебного процесса в вузах по соответственному направлению.

«Центр создан при поддержке ректора СамГТУ Дмитрия Быкова. Таможенное законодательство сегодня очень динамично развивается, мы живем по условиям Евразийского экономического союза, меняется Таможенный кодекс, вводятся запреты и ограничения на ввоз товаров из санкционного списка Правительства РФ. Обо всем этом наши эксперты будут говорить на семинарах для участников внешнеэкономической деятельности. А для проведения консалтинга мы намерены привлекать к работе существующие в вузе испытательные центры и лаборатории», — рассказал директор центра, кандидат экономических наук, доцент СамГТУ Константин Трубицын.

Более подробную информацию о центре «Таможенное дело» можно получить здесь.

Евгения Новикова