В СамГТУ открывается Лига дебатов

18 Ноября 2015

В интеллектуальной игре могут принять участие все желающие студенты Политеха.

В Политехе идет регистрация команд для участия в Лиге дебатов СамГТУ, организованной профкомом вуза. Дебаты — интеллектуальная игра, в которой спикеры должны доказать свою точку зрения по заданной теме и опровергнуть позицию оппонента по определенным правилам.

«Одно дело — иметь свою точку зрения, другое — уметь правильно и корректно ее отстаивать. Участие в Лиге дебатов поможет научиться не выкрикивать личное мнение, а вести спор аргументированно. Кроме того, мы предоставляем всем желающим свободную дискуссионную площадку, которых сегодня не так уж много в регионе», — заявил организатор проекта Алексей Сатонин.

В каждой команде может быть не более трех человек. Обязательное условие регистрации — все участники должны быть студентами одного факультета. Подать заявку нужно здесь до 27 ноября.

Евгения Новикова