В СамГТУ отметили День здоровья

30 Ноября 2016

Все желающие студенты и сотрудники университета получили консультацию терапевта и прошли экспресс-тест на ВИЧ

29 ноября управление по воспитательной и социальной работе СамГТУ организовало проведение традиционного Дня здоровья в университете. В первой половине дня в фойе главного корпуса всех желающих студентов и сотрудников консультировал врач-терапевт из Центра здоровья Виктор Лысов. Специалист проверял давление, пульс, объем легких и давал рекомендации по здоровому образу жизни.

Сотрудники Областного центра медицинской профилактики провели анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ по капиллярной крови. Прошли проверку порядка 70 политеховцев. Главный врач центра Александр Муравец рассказал студентам о вирусе, путях заражения и лечении и ответил на волнующие вопросы.

zdorove29_2.jpg

zdorove29_3.jpg