В СамГТУ подводят итоги обучения энергетической эффективности

25 Августа 2014

Свою квалификацию повысили 328 работников бюджетных и государственных учреждений Самарской области.

В ближайшее время они получат удостоверения о прохождении соответствующих курсов. Это результат реализации всероссийского проекта Министерства энергетики РФ «Практические вопросы реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности». Обучение проходило с 14 мая по 10 июля на базе Регионального учебно-научного центра энергетической эффективности Политеха.

«СамГТУ — центральный университет в регионе, занимающийся темой энергетики. Мы регулярно проводим подобные курсы повышения квалификации. В этом проекте мы принимаем участие уже второй год. В прошлом году обучение велось в иной форме. Тогда его прошли 216 человек. С нынешнего года число участников будет увеличиваться благодаря сетевой форме обучения», — сообщил куратор образовательного проекта по Самарской области, начальник сектора Центра энергетической эффективности СамГТУ Максим Деревянов.

Евгения Васина