В СамГТУ придет «Глобальное образование»

27 Марта 2015

Программа государственной поддержки поможет выучиться за рубежом, а трудоустроиться в России.

1 апреля в 9.00 в аудитории 408 главного корпуса состоится презентация программы «Глобальное образование». Приглашаются студенты последних курсов, аспиранты и преподаватели, рассматривающие возможность получения образования за рубежом.

Программа «Глобальное образование» была утверждена Правительством Российской Федерации 20 июня 2014 года. Она направлена на социальную поддержку граждан РФ, которые самостоятельно поступили в ведущие иностранные образовательные организации, и преследует целью их трудоустройство в организации, зарегистрированные на территории Российской Федерации в соответствии с полученной квалификацией.

Программа рассчитана на 3 года — с 2014 по 2016 годы и охватывает 227 ведущих университетов в 27 странах мира. Ее основной целью является сохранение и приумножение научных, педагогических, медицинских и инженерных кадров, а также управленческих кадров в социальной сфере.

В программе могут принимать участие граждане РФ, имеющие высшее образование (бакалавр или специалист), самостоятельно поступившие в один из ведущих мировых университетов по программам магистратуры и аспирантуры (PhD) и намеревающиеся после окончания учебы продолжить свою карьеру в ведущих российских компаниях по своей специальности, соответствующей приоритетным направлениям этого государственного проекта.

Программа рассчитана на обучение и трудоустройство 1500 человек.

Андрей Птицын