В СамГТУ продолжается пора студенческого отдыха

05 Августа 2015

Около 300 политеховцев проведут лето на курортах России по льготным путевкам.

1 августа 40 студентов СамГТУ отправились на отдых в Крым. Другие политеховцы 2 августа организованно поехали в Санкт-Петербург. Еще несколько групп наших ребят отдыхают на Алтае и курортах Краснодарского края.

Эти поездки — часть обширной программы летнего отдыха, традиционно организуемого вузом для ребят, показавших в прошедшем учебном году лучшие результаты в научной, общественной, социальной работе и спорте.

«Этим летом на отдых отправятся около 300 студентов Политеха, — рассказала начальник управления по воспитательной и социальной работе СамГТУ Марина Баранова. — Это те ребята, кто успевает и учиться, и заниматься общественной работой: наши волонтеры, воспитанники военно-патриотического клуба, культурно-молодежного центра, кавээнщики, певцы и танцоры, спортсмены, отличники учебы и будущие молодые ученые. СамГТУ традиционно находит возможность отправить своих лучших студентов на летний отдых. По окончании обучения большинство этих ребят несомненно войдут в золотой фонд вуза».

Андрей Птицын