В СамГТУ пройдет обучающий региональный семинар по заполнению энергетических деклараций

27 Ноября 2015

Мероприятие организовано при поддержке министерства энергетики и ЖКХ Самарской области.

2 декабря по инициативе СамГТУ при поддержке областного министерства энергетики и ЖКХ в нашем университете пройдет II обучающий региональный семинар «Практика заполнения энергетических деклараций» для сотрудников бюджетных учреждений.

Семинар проводит руководитель Регионального учебно-научного центра энергетической эффективности Самарской области Максим Деревянов.

В ходе семинара слушатели познакомятся с новыми требованиями законодательства в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности; с порядком подачи и формами энергетической декларации; узнают технические особенности электронного ресурса по заполнению декларации ГИС «Энергоэффективность», а также получат практические навыки по заполнению энергетической декларации бюджетных учреждений и ознакомятся с особенностями заполнения этого документа для учреждений, не имеющих собственных зданий, находящихся в арендуемых зданиях (помещениях) или в цокольных этажах жилых зданий.

По окончании семинара слушателям выдается документ установленного образца.

Также Региональный учебно-научный центр энергетической эффективности Самарской области объявляет набор на III региональный семинар, который состоится в 18 февраля 2016 года. Приглашаются все заинтересованные слушатели. Срок подачи заявок до 14 февраля 2016 года. Количество мест ограничено. Обучение платное. Условия участия можно узнать по телефону (846) 278-44-42 или по почте energysafe@samgtu.ru.

Андрей Птицын