В СамГТУ прошел блицтурнир по шахматам

09 Ноября 2015

Матч был приурочен к празднованию Дня народного единства.

5 ноября в шахматном клубе СамГТУ состоялся блицтурнир, посвященный всероссийскому Дню народного единства. В матче приняли участие 23 студента и 3 преподавателя с различных факультетов нашего университета.

Отрадно, что в соревновании участвовали 5 девушек, которые очень неплохо сражались с сильнейшими шахматистами-парнями. Так, например, студентка 1-НТФ-12 Елизавета Васильева набрала 6 очков из 11, чуть-чуть не дотянув до призового пятого места.

По итогам турнира с результатом 9 очков из 11 первое место в очередной раз было присуждено Федору Тиманкину (3-ЭТФ-1). На втором месте оказался студент 4-ФАИТ-4 Алексей Григорьев (8,5 очков). Третье место смог определить лишь дополнительный матч — студент Салават Галимов (2-ТЭФ-6) играл против инженера кафедры ВТ Владимира Лапира. Поединок выиграл Салават. На пятом призовом месте оказался доцент кафедры ВМиПИ Сергей Карасев.

Турнир прошел в очень дружеской, веселой, жизнерадостной обстановке, за что огромное спасибо всем его участникам. От всей души поздравляю победителей и призеров и приглашаю всех на будущие соревнования! Следите за шахматными новостями на сайте СамГТУ!

Руслан Габдушев