В СамГТУ прошел День донора

03 Октября 2016

За шесть часов кровь сдали 136 человек

3 октября в СамГТУ состоялся традиционный День донора. Акцию для политеховцев организовал профком студентов совместно со Службой крови Самарской области. Второй раз проведение мероприятия поддерживает региональное отделение Союза машиностроителей России.

Мобильная станция переливания крови у главного корпуса университета начала работать с 9.00. Ребята из профкома поднимали всем настроение танцевальными флешмобами и раздачей сахарной ваты.

«Мне интересно помогать людям, но кровь я сдала впервые сегодня, — заявила студентка второго курса факультета пищевых производств Татьяна Лисицына. — Это оказалось не так страшно. Буду участвовать и в следующей акции».

День Донора в Политехе проводится регулярно в течение 11 лет. В этот раз за шесть часов кровь сдали 136 человек.

Евгения Новикова