В СамГТУ прошел день красоты и здоровья

13 Сентября 2016

Студенты Политеха побывали на мастер-классах от профессионалов

В Самарском государственном техническом университете студсовет запустил новый проект, посвященный красоте и здоровью. За один день студенты вуза смогли посетить сразу четыре площадки, где их ждали мастера по макияжу, танцам и мужской стрижке.

В аудитории, где проходило обучение основам макияжа от Uchava School, собрались в основном девушки. Секреты правильного мейк-апа им раскрыла имиджмейкер, стилист, визажист Ирина Учава.

«Многих волнует, что сегодня актуально и модно в той сфере, в которой я работаю, — рассказала Ирина. — Могу сказать, что на данный момент — это натурализм. Мы уходим от слишком нарочитого гламура в сторону натуральности, даже если взять вечернюю группу. Как специалист, я бы хотела научить молодых девушек анализировать и не поддаваться на уловки маркетинга, чтобы они чётко понимали что является must-have, а что может быть необходимым кому-то индивидуально».

Уроки по парному доминиканскому танцу бачата провела Анастасия Павленко из студии «Танцы по-быстрому», а по дэнс-холлу Марина Хачатурян из студии «STEP UP».

«Очень часто мне задают вопрос: чем отличаются социальные танцы от остальных видов? Все очень просто — социальные танцы, в том числе бачата, доступны всем, так как здесь нет каких-то определённых правил, и каждый желающий может научиться танцевать. Движение помогает совершенствоваться физически, это путь к физической красоте», — считает Анастасия.

Марина объяснила, что направление, которое преподает она, это ямайский танец, со свойственной ему подачей: «Мы хотели бы заинтересовать студентов в дальнейшем изучении дэнс-холла. Многим танцам тяжело научиться во взрослом возрасте, однако наше направление к ним не относится. Лично для меня танцы означают красоту, хорошее настроение, внутреннюю энергию и уверенность в себе. Именно поэтому мы приглашаем всех заниматься танцами».

Парни Политеха смогли подстричься у мастеров салона OldBoy Barbershop. Барбер Антон Миронов считает правильным возрождение цирюльни в классическом ее понимании. Сегодняшние барбершопы — это парикмахерские и брадобрейни, какими они были сто лет назад, еще до объединения их в универсальные кабинеты службы быта для мужчин и женщин. Мужчины в современных салонах, предназначенных только для них, могут не только подстричься или смоделировать бороду, которая сейчас в моде, но и пообщаться друг с другом, обменяться новостями.

Всемирный день красоты в Политехе прошел успешно. Организаторы утверждают, что проект будет иметь свое продолжение.

bochatadenzd15.jpg

denkrasotyborod16.jpg