В СамГТУ прошел полуфинал конкурса «УМНИК»

18 Марта 2015

Из 16 представленных проектов к участию в финале рекомендованы 11.

17 марта в Политехе прошел отбор проектов на участие в финале конкурса «УМНИК». Идеи студентов, аспирантов и молодых ученых вуза оценивали представитель некоммерческого партнерства «Региональный центр инноваций» Александр Грецков, кандидат технических наук, доцент кафедры автоматизации и управления технологическими процессами СамГТУ Сергей Сусарев, руководитель инновационного центра трансфера технологий СамГТУ Александр Мишенков и доктор технических наук, доцент кафедры «Технология машиностроения» СамГТУ Ильдар Ибатуллин.

Из 16 заявленных проектов молодых инноваторов в финал прошли 11.

«Все идеи довольно интересные, видно, что ребята работали над ними. По сравнению с прошлыми годами проекты стали более осмысленными, привязанными к реалиям, детальнее продумана их коммерциализация», — отметил Александр Мишенков.

Финал конкурса состоится 20 апреля. Победители получат грант в размере 400 000 рублей на реализацию проекта. Более подробная информация представлена на сайте конкурса.

Евгения Новикова