В СамГТУ прошел региональный чемпионат по алтимат фрисби

29 Февраля 2016

Студенческие соревнования по командному виду спорта с летающим диском областного масштаба состоялись в Самарской губернии впервые.

28 февраля в спорткомплексе Политеха прошел первый Открытый студенческий чемпионат Самарской области по алтимат фрисби. СамГТУ организовал командные соревнования при поддержке самарского регионального отделения Федерации Флаинг Диска России.

Участие в турнире приняли 40 студентов из вузов Самары, Уфы и Тольятти. В итоге победу в чемпионате одержал объединенный Самарский Университет. Политеховцы заняли второе место, а команда БашГУ из Уфы — третье. Специальный Кубок за Дух Игры получила сборная вузов Самары. Этот почетный приз вручается по итогам голосования всех команд. Критериями служат уважение к сопернику, воля к победе, поведение на поле, знание правил и поведение вне поля, и даже удовольствие, полученное от игры.

Организаторы чемпионата планируют сделать его ежегодным и привлекать к участию спортсменов соседних регионов.

Евгения Новикова