В СамГТУ прошел внеочередной ученый совет

06 Ноября 2014

На нем была определена дата проведения выборов ректора.

24 октября на заседании Аттестационной комиссии Минобрнауки были согласованы две кандидатуры на выборы ректора Политеха — это ныне действующий руководитель вуза Дмитрий Быков и проректор по научной работе Максим Ненашев. Сегодня до всех членов ученого совета СамГТУ эта информация была официально доведена.

На заседании единогласно утвердили день проведения выборов ректора — они пройдут 21 ноября. Делегатами на выборной конференции станут 159 сотрудников СамГТУ.

На следующей неделе в Политехе начнутся встречи кандидатов на пост ректора с сотрудниками и студентами. 14 ноября в 10 часов все желающие смогут задать свои вопросы Дмитрию Быкову и Максиму Ненашеву в актовом зале первого корпуса. В этот же день в 12 часов кандидаты встретятся с сотрудниками СамГТУ в 6 корпусе.

Кроме этого, на ученом совете ректор СамГТУ Дмитрий Быков предложил выдвинуть первого проректора Андрея Пимерзина к государственной награде «Заслуженный работник высшей школы РФ».

«Андрей Алексеевич давно и плодотворно работает у нас в вузе. Мы знаем его не только как хорошего проректора, но и как талантливого ученого и преподавателя. Я думаю, он заслуживает этого звания», — отметил Дмитрий Быков.

Инициативу ректора СамГТУ члены ученого совета поддержали единогласно.

Евгения Васина