Top.Mail.Ru

В СамГТУ прошла спартакиада по шахматам

25 Марта 2016

В соревнованиях приняли участие восемь команд. Первое место заняла сборная электротехнического факультета.

23 марта в Шахматном клубе Политеха состоялась спартакиада по шахматам среди факультетов. Турнир традиционно проводился по швейцарской системе в семь туров с контролем времени — 10 минут на партию каждому участнику. Команда электротехнического факультета сразу захватила лидерство, а реальную конкуренцию ей составили сборные факультета автоматики и информационных технологий, а также нефтетехнологического факультета. В итоге команда ФАИТа заняла второе место, а сборная НТФ стала бронзовым призером спартакиады.

По результатам личного зачета первое место занял студент ЭТФ Федор Тиманкин, вторым стал капитан команды ФАИТа Алексей Григорьев. В борьбе за третье место победил второкурсник НТФ Андрей Кудаков.

Следующий турнир — первенство СамГТУ по быстрым шахматам — состоится в Шахматном клубе 13 апреля в 12.00.