В СамГТУ прошла Всероссийская олимпиада по теплоэнергетике

19 Октября 2015

Студенты решали профильные задачи 13-15 октября.

В Политехе завершился второй тур Всероссийской студенческой олимпиады по промышленной теплоэнергетике и энергетике теплотехнологий. Мероприятие проводится на кафедре «Промышленная теплоэнергетика» СамГТУ уже в десятый раз.

Решать специализированные задания приехали команды из вузов Казани, Ульяновска, Кирова, Саратова. Всего в олимпиаде приняли участие 20 человек.

В итоге первое место по энергетике теплотехнологий в командном зачете заняли ребята из Казанского государственного энергетического университета. В личном первенстве больше всех баллов набрал студент этого вуза Адель Замалиев.

С заданиями по промышленной теплоэнергетике наиболее успешно справились студенты из Саратовского государственного технического университета имени Юрия Гагарина. В личном зачете победа досталась представителю Ульяновского государственного технического университета Марии Корниловой.

Команда СамГТУ по количеству баллов заняла третье место. А студентки Политеха Елизавета Дворникова и Любовь Кордюкова заняли соответственно второе и третье место в личном зачете.

Евгения Новикова