В СамГТУ прошла встреча студентов с руководством регионального МВД

19 Января 2016

Молодежь узнала о возможностях сотрудничества с органами внутренних дел Самарской области.

19 января в главном корпусе Политеха в рамках проведения всероссийской акции «Студенческий десант» состоялась встреча студентов пяти самарских вузов с руководством МВД по Самарской области. Перед слушателями из СамГТУ, СГАСУ, МИРа, объединенного Самарского университета и медицинского университета «РЕАВИЗ» выступил начальник главного управления, генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников.

«Цель нашего визита сегодня — привлечь как можно больше молодежи к сотрудничеству, ведь очень важная составляющая нашей работы — ваше участие в различных формах взаимодействия органов внутренних дел с обществом. Мы за то, чтобы оздоровление системы шло за счет высококвалифицированных, подготовленных кадров, независимо от того, юридическое у них образование или техническое. Главное — понимание, для чего, кому мы хотим служить, и как мы должны это делать», — подчеркнул Солодовников.

Заместитель начальника управления по работе с личным составом Дмитрий Баев рассказал об условиях и порядке приема на службу в органы внутренних дел. А начальник управления охраны правопорядка Юрий Дмитриев описал преимущества вступления в ряды ДНД и народного контроля.

«Для членов народной дружины у нас предусмотрено материальное вознаграждение, бесплатные занятия в тренажерном зал. Надеемся, что скоро у нас появится и секция единоборств», — отметил Дмитриев.

На вопросы студентов были готовы ответить и представители ГИБДД, службы «Безопасный город» и дежурной части.

После встречи все желающие из числа студентов могли записаться на однодневную практику в ряд подразделений ГУ МВД по Самарской области

Евгения Новикова