В СамГТУ прошла выставка фототехники

24 Декабря 2015

Организаторами мероприятия стали первокурсники вуза.

23 декабря в научно-технической библиотеке СамГТУ состоялась мини-выставка под названием «Техника, изменившая мир». Историю старой фототехники рассказали политеховцам первокурсники факультета гуманитарного образования, студенты специальности «Реклама и связи с общественностью» Илья Косарев, Кирилл Молотов, Арина Шарапова и Арина Морозова. Экспонаты для выставки — фототехнику 50-90-х годов XX века — ребята собирали самостоятельно.

«Мы хотели напомнить всем, что раньше фотография была доступна только единицам и сделать снимок было очень сложно. Это сейчас мы можем делать по несколько десятков снимков в день и выбирать те, что нам нравятся», — пояснила Арина Морозова.

В дальнейшем авторы проекта собираются принять участие в конкурсе «Серебряный лучник», а потом расширить выставку и создать в вузе музей техники, повлиявшей на то, как выглядит наш современный мир.

Loading the player ...
Евгения Новикова