В СамГТУ прошла ярмарка вакансий

30 Октября 2014

25 предприятий Самарского региона искали новых сотрудников среди студентов Политеха. Впервые свои вакансии представили «БИНБАНК» и «Сбербанк».

Трудоустройством выпускников СамГТУ занимается со всей ответственностью. Ярмарки вакансий в университете проходят регулярно. Например, компания ООО «Научно-внедренческая фирма «Сенсоры. Модули. Системы» участвует в ярмарке уже третий год подряд.

«Для нас эти ярмарки — возможность заполнить свободные вакансии достойными кадрами, — сообщила специалист по персоналу ООО «Научно-внедренческая фирма „Сенсоры. Модули. Системы“ Евгения Бычкова. — Нам нужны технические специалисты. Сегодня мы представили четыре вакансии: инженер-проектировщик, технический писатель, разработчик, C Sharp-разработчик».

На ярмарке студенты могут не только получить подробную информацию о компании, вакансиях, которые их заинтересовали, но и познакомиться с представителями отделов кадров этих предприятий.

«Я учусь на последнем курсе университета, уже пишу диплом, и, считаю, сейчас самое время думать о будущей работе. Это очень интересная ярмарка вакансий, на ней представлено много компаний, есть из чего выбрать, — считает студент нефтетехнологического факультета Олег Новиков. — Меня заинтересовало место в проектном отделе ОАО „Гипровостокнефть“. Должность проектировщика подходит мне по всем критериям. Благодаря ярмарке, я познакомился с начальником отдела кадров, больше узнал о должностных обязанностях сотрудников и оставил свои контакты».

Евгения Васина