В СамГТУ проходит летняя школа русского языка

18 Июля 2017

Занятия организованы центром дополнительной подготовки иностранных граждан

Индиец Анимиш Пхатак успешно прошел курс «Летней школы русского языка» в Политехе.

«Мои родные языки — хинди и маратхи, — поделился Анимиш. — Одновременно с русским я изучаю французский, немецкий и английский языки. Русский совершенно отличается от других по произношению и грамматике, и учить его непросто. Но благодаря курсам мне гораздо легче общаться с людьми здесь, и я рад новым знакомствам».

Занятия длились с 19 июня по 7 июля и составили 72 академических часа. Школа организована центром дополнительной подготовки иностранных граждан в Политехе.

«Летняя школа русского языка как иностранного организована в СамГТУ впервые в этом году, это наш первый опыт экспресс-курсов, — отметила директор центра Елена Шипанова. — Есть более длительные программы для иностранных абитуриентов, где кроме русского языка ребята изучают несколько основных предметов, чтобы быстрее адаптироваться в университете».

Более подробная информация о курсах представлена по ссылке.

Евгения Новикова