Top.Mail.Ru

В СамГТУ проходит спартакиада

28 Декабря 2016

В соревнованиях принимают участие студенты всех факультетов и архитектурно-строительного института

Спартакиада среди факультетов Политеха началась 19 октября с первенства по легкоатлетическому кроссу. В соревнованиях на второй очереди набережной реки Волги приняли участие 369 человек, из них 199 — девушки. Победительницей стала четверокурсница химико-технологического факультета Ольга Сабардина. Среди юношей первым финишную черту пересек третьекурсник инженерно-технологического факультета Алексей Петрич.

С середины ноября в спорткомплексе СамГТУ проходили соревнования по баскетболу. Среди женских команд победу одержала сборная инженерно-экономического факультета, среди мужских — команда нефтетехнологического факультета.

В это же время в спортзале первого корпуса университета проводились состязания по волейболу. Среди юношей первое место заняла сборная факультета машиностроения, металлургии и транспорта. Среди девушек вновь победила команда ИЭФ.

Также состоялись соревнования по тяжелой атлетике. Самой сильной оказалась сборная ФММТ, хотя в личном первенстве отличился четверокурсник ИЭФ Павел Петров.

16 декабря прошли состязания по пауэрлифтингу. В командном зачете первое место заняла сборная ФММТ. В личном первенствепобедил студент АСИ Егор Ревенков.

Соревнования по другим спортивным дисциплинам продолжатся в новом году.