В СамГТУ проходят курсы повышения квалификации

02 Ноября 2015

Лекции в вузе посещают сотрудники дочерних предприятий «АК «Транснефть».

В Политехе реализуется программа повышения квалификации кадров для работников дочерних обществ ОАО «АК «Транснефть». 26 специалистов уже прошли обучение на кафедре «Трубопроводный транспорт» по двум специальностям: «Эксплуатация механо-технологического оборудования» и «Товарно-транспортные операции».

«Сейчас мы обучаем две группы, состоящие из главных механиков и заместителей генеральных директоров по товарно-транспортным операциям разных дочерних обществ компании „Транснефть“, то есть мы проводим курсы для специалистов довольно высокого уровня», — отметил декан нефтетехнологического факультета Владимир Тян.

По итогам курсов участники программы сдают экзамен и получают соответствующие удостоверения. Обучение проходит в максимально приближенных к реальному производству условиях, с использованием специализированного оборудования и мультимедийных тренажерных комплексов.

Евгения Новикова