В СамГТУ проходят мероприятия для первокурсников

17 Октября 2016

В университете начались посвящения в студенты, фестиваль СТЭМов и тренинги для активистов

Первокурсники СамГТУ активно вовлекаются в разностороннюю жизнь «семьи Политеха» и проходят посвящение в студенты. В частности, 7-8 октября в вузовском спортивно-оздоровительном лагере «Политехник» с обретением нового социального статуса поздравляли ребят с факультета автоматики и информационных технологий.

«Мы провели им веревочный курс на сплочение и ночной квест, дали задание подготовить сценки», — пояснила председатель студсовета факультета Яна Киселева.

Уже сегодня в 18.30 студенты ФАИТа продемонстрируют свои творческие способности на главной сцене первого корпуса — в вузе начался ежегодный фестиваль «Студенческая осень». Его открыл СТЭМ «Джем» факультета пищевых производств 13 октября. Заключительноешоу состоится в ноябре и включит в себя лучшие номера каждого из десяти концертов.

15-16 октября в «Политехнике» проходила «Школа Актива СамГТУ 2016». Студенческий совет университета организовал для инициативных и деятельных первокурсников полезные лекции и мастер-классы по студенческому самоуправлению. В мероприятии приняли участие около 50 человек.

sha16.jpg

Евгения Новикова