В СамГТУ состоится открытая лекция «Энергетика от первого лица»

02 Сентября 2014

Ее прочитает директор Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» Владимир Дикоп. Он выступит перед студентами 3 сентября в 15.20 в 433 аудитории корпуса № 1.

Открытая лекция Дикопа «Энергетика от первого лица» пройдет совместно с кафедрой «Тепловые электрические станции» для первокурсников теплоэнергетического факультета. В своем выступлении руководитель самарской энергокомпании расскажет студентам об основных особенностях отечественной энергетической отрасли, ее истории и перспективных путях развития.

В новом учебном году подобные открытые лекции пройдут во многих вузах страны. В рамках просветительского проекта КЭС Холдинга «Энергетика от первого лица» перед студентами профильных специальностей выступят директора и главные инженеры 15 филиалов территориальных генерирующих компаний, принадлежащих ЗАО «КЭС», а также руководители 5 сбытовых компаний холдинга.

Справка
СамГТУ — профильный вуз для Самарского филиала «Волжской ТГК». Подавляющее число работников и руководителей ТЭЦ, входящих в него, заканчивали наш Политех.

Евгения Васина