В СамГТУ состоялась открытая олимпиада по базам данных среди старшекурсников

01 Декабря 2014

Пять часов участники выполняли задания, составленные сотрудниками кафедры «Информационные технологии».

Призерами в компьютерных соревнованиях стали студенты 4 группы 4 курса факультета автоматики и информационных технологий. Григорий Волков занял первое место, Степан Голубев — второе, Алексей Ткаченко — третье.

«Олимпиада проводится для того, чтобы выявить ребят, которые лучше других понимают, как работать с базами данных. Сейчас на рынке кризис IT-кадров, и компьютерные фирмы очень заинтересованы в том, чтобы вырастить и взять к себе на работу студентов, которые владеют IT-технологиями, увлечены ими. Наши соревнования — одна из лучших возможностей найти такие светлые головы», — объяснил заведующий лабораторией компьютерных технологией и дистанционного обучения Дмитрий Кокорев.

Мероприятие прошло 30 ноября при поддержке компаний «EPAM Systems», «Magenta Technology» и «NetCracker», которые предоставили призы и подарки участникам.

Евгения Новикова