В СамГТУ состоялась презентация необычного проекта

23 Сентября 2016

Студентам и преподавателям предложили ставить эксперименты в лаборатории фантастики

22 сентября в актовом зале Политеха прошла презентация образовательного проекта «Лаборатория фантастики» — научного театра под руководством профессионального режиссера-постановщика и педагога Дмитрия Марфина.

«Научный театр фантастики — это глобальный проект, — заявил Марфин. — Это новое понимание театра, его архитектуры, сценического пространства, зрительных мест. Приоритет лаборатории — передвижные киноконцертные театральные комплексы. Производитель зала на трейлере уже найден».

Участники смогут погрузиться в мир произведений лучших фантастов мира, практикуя полученные в университете навыки. Первую постановку — «451’ по Фаренгейту» — планируется показать весной 2017 года. Подробная информация представлена по ссылке.

Евгения Новикова