В СамГТУ состоялась встреча с руководством компании «Т Плюс»

27 Октября 2016

Директор самарского филиала предприятия Дмитрий Трушков ответил на вопросы студентов

26 октября в СамГТУ состоялась встреча сотрудников и студентов теплоэнергетического факультета с директором самарского филиала ПАО «Т Плюс» Дмитрием Трушковым. Политеховцы посмотрели документальный фильм «Востребованная специальность» и обсудили его содержание с гостем университета. Студентов интересовали перспективы традиционной энергетики в условиях выхода на рынок возобновляемых источников энергии, возможности карьерного роста на предприятии.

Директор филиала заявил, что готов развивать сотрудничество с вузом, чтобы больше студентов могли пройти практику в компании.

«Люди, получившие диплом, должны не только хорошо знать теорию, но и ориентироваться в работе предприятия и понимать, как они могут принять участие в реализуемых проектах», — отметил Трушков.

В завершение встречи самым активные участники обсуждения получили сувениры от компании. Студенты попросили гостя поддержать Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче.

Евгения Новикова