В СамГТУ состоялся отборочный тур программы «УМНИК»

13 Октября 2015

Семь студентов вуза прошли в финал конкурса.

13 октября в главном корпусе СамГТУ состоялся отборочный тур программы «УМНИК» от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Свои идеи экспертам представили девять студентов вуза. Проекты Антона Еремина, Марианны Ворониной, Андрея Кирсанова, Ивана Романченко, Анны Харизиной, Павла Зобнина и Александра Нечаева прошли в финал конкурса.

«Все проекты интересные и заслуживают внимания, у них есть потенциал, но я рекомендую их авторам проработать свои бизнес-модели с помощью бесплатных образовательных мероприятий от StartupSamara, которые предназначены для того, чтобы ребята смогли превратить свои идеи в хороший бизнес», — отметил представитель некоммерческого партнерства «Региональный центр инноваций» Александр Грецков.

Финал «УМНИКа» по Самарской области пройдет 18 ноября.

Евгения Новикова