В СамГТУ состоялся первый выпуск таможенников

08 Июля 2016

Дипломы специалистам вручили в торжественной обстановке

8 июля в Политехе чествовали первых выпускников специальности «Таможенное дело» теплоэнергетического факультета. Начал церемонию вручения дипломов ректор СамГТУ Дмитрий Быков.

«На протяжении всего времени вашего обучения в университете мы пытались привить вам любовь к Родине, гордость за вуз и регион. Думаю, нам это удалось. Я верю, что вы сделаете все, что от вас зависит, на благо нашего Отечества», — заявил ректор.

Поздравил специалистов и первый заместитель начальника Приволжского таможенного управления по таможенному контролю, генерал-майор таможенной службы, выпускник Политеха Александр Архипов.

«От имени таможенных органов Приволжья благодарю руководство университета за то, что в стенах родного для меня вуза создана кафедра „Таможенное дело“. Я был на защите дипломов и увидел, что старания преподавателей не прошли даром. Меня поразила высокая подготовка работ и умение студентов их отстаивать, не поддаться на провокационные вопросы комиссии, — отметил Архипов. — Желаю ребятам успеха в труде и творчестве — для них открыты двери таможенных органов России и других предприятий, где специалисты этого профиля тоже нужны».

В церемонии вручения дипломов приняли участие заместитель декана теплоэнергетического факультета Константин Трубицын и завкафедрой «Управление и системный анализ теплоэнергетических и социотехнических комплексов» Михаил Лившиц, а культурно-молодежный центр СамГТУ подготовил для выпускников и гостей университета концертную программу. Всего дипломы таможенников получили 61 человек.

Евгения Новикова