В СамГТУ стартовал новый шахматный сезон

24 Октября 2016

По традиции первым прошел турнир по молниеносным шахматам

Новый шахматный сезон в Политехе открылся турниром по молниеносным шахматам 20 октября. В нем приняли участие 22 спортсмена, среди которых были студенты, сотрудники и преподаватели вуза.

По итогам девяти напряженных партий по пять минут победил доцент кафедры «Теоретические основы теплотехники и гидромеханика» Руслан Габдушев. Вторым стал студент нефтетехнологического факультета Арсений Величко, третье место занял инженер кафедры «Вычислительная техника» Владимир Лапир.

«Я очень рад, что шахматы в университете начинают пользоваться популярностью, — заявил Руслан Габдушев. - Надеюсь, со временем наши турниры станут еще азартнее и интереснее. Тем более что в этом сезоне календарь соревнований очень насыщенный. Внимательно следите за объявлениями!»

Следующий блиц-турнир, приуроченный ко Дню народного единства, состоится 9 ноября в 13.00.