В СамГТУ выявили лучших хакеров

15 Декабря 2014

На факультете автоматики и информационных технологий вновь прошли соревнования MagicCTF.

Это состязания по IТ-технологиям и компьютерной безопасности, которые проводятся по игровому принципу capture the flag, что переводится как «захват флага». На очередном турнире, прошедшем 8-12 декабря, было зарегистрировано 8 команд студентов 1-3 курсов.

Несмотря на кажущееся преимущество в знаниях у студентов 3 курсов, первое место заняла команда студентов 1 курса под названием EvilsWorld. Это еще раз доказывает, что уровень знаний конкретного человека определяется не курсом университета, а его личным стремлением к знанию и временем, проведенным за самостоятельной работой. Второе и третье места заняли команды третьекурсников Cool_hazkers163 и FanasticFour.

Такие же соревнования прошли в ПГУТИ, СамГУ и СГАУ. Победители CTF в своих университетах будут участвовать в очном финале турнира четырех вузов, который состоится в феврале 2015 года. EvilsWorld поборется за победу вместе с официальной командой СамГТУ Magic-Hat.

Денис Тихонов