В СамГТУ завершилось зачисление абитуриентов на бюджетные места

12 Августа 2015

На факультетах прошли организационные собрания по вопросам обучения.

В Политехе завершился процесс зачисления абитуриентов на места, финансируемые за счет федеральных субсидий. На прошлой неделе на сайте приемной комиссии были опубликованы списки новоиспеченных студентов по каждой специальности. На факультетах уже прошли организационные собрания для бюджетников.

«Одним из критериев оценки эффективности образовательной деятельности вуза является средний балл ЕГЭ при поступлении — он должен быть не меньше 60. В этом году мы увеличили проходные баллы по всем предметам, и в итоге этот показатель у нас составил 63,17 баллов после второго этапа зачисления абитуриентов на очную форму обучения. После первого этапа зачисления на платное отделение этот балл даже немного увеличился и сейчас равен 63,23. Это очень хороший результат», — отметил проректор по вечернему и заочному обучению СамГТУ Георгий Бичуров.

21 августа закончится зачисление студентов на коммерческую форму обучения в Политехе.

Евгения Новикова