В СамГТУ завершился третий конкурс инновационных проектов

15 Декабря 2014

Девять команд студентов и сотрудников университета сошлись в финальном выступлении.

По словам начальника отдела координации научных исследований молодых ученых и студентов Политеха Ольги Казаковой, конкурс проводится для того, чтобы самые интересные бизнес-проекты реализовать на практике.

«Мы помогаем ребятам развить свои идеи и воплотить их в жизнь. Победители конкурса получают финансирование по своим сметам, где указано, что им нужно, чтобы изготовить опытный образец своего изобретения», — пояснила Казакова.

Среди финалистов конкурса — студенты и аспиранты факультета машиностроения и автомобильного транспорта, факультета автоматики и информационных технологий, нефтетехнологического и инженерно-экономического факультетов. Ребята выступили с презентацией своих проектов перед членами жюри, в состав которого вошли директор инновационного центра трансфера технологий Александр Мишенков, начальник отдела координации научных исследований молодых ученых и студентов Ольга Казакова и начальник отдела программных проектов Елена Ильиных. Именно они в течение недели определят победителя конкурса.

Евгения Новикова