В спорткомплексе СамГТУ прошли патриотические соревнования

17 Марта 2016

Мероприятие приурочено к празднованию Дня моряка-подводника.

17 марта центр военно-патриотического воспитания «Контингент» уже в четвертый раз провел в спорткомплексе Политеха соревнования для ребят из детских домов и школ-интернатов Самарской области. В этом году в празднике Дня моряка-подводника приняли участие восемь команд из Сызрани, Чапаевска, Тольятти и Самары.

Участники продемонстрировали свои навыки обращения с автоматом и патронами, противогазом, солдатским ремнем и плащ-палаткой, знание армейских званий. По итогам десяти этапов состязаний победила команда самарского коррекционного Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей им. Фролова. Вторыми стали ребята из тольяттинского центра «Созвездие». Третье место заняли воспитанники военно-патриотического клуба «Гардемарины» из чапаевской школы-интерната.

Военно-спортивные навыки и знания ребят оценивали курсанты вузовского военно-патриотического клуба «Тайфун». На церемонии открытия соревнований студенты получили награды за участие в Параде Памяти 7 ноября 2015 года на площади имени Куйбышева.

Помощь в подготовке и проведении соревнований центру «Контингент» оказали управление по воспитательной и социальной работе СамГТУ и вузовский комбинат питания во главе с директором Сергеем Дабиным.

Евгения Новикова