В Сызрани подвели итоги студенческой весны

16 Апреля 2019

Лучшим был признан танцевальный номер коллектива Volga Family

В актовом зале Сызранского филиала Политеха в рамках областного фестиваля самодеятельного творчества студентов была показана концертная программа «Сквозь века». Творческая молодежь представила на суд публики и областного жюри полтора десятка и разножанровых номеров.

«Студвесна» филиала – это пять вокальных номеров в разных стилях и шесть разноплановых хореографических композиций, видеоролик «На Лопатинском» Александра Королева и художественная декламация Алины Борисовой, номера в таких оригинальных жанрах, как бит-бокс, и музыкальная пародия на песенку «Распутин» Boney M.

Программа была посвящена ценности книги. Временем действия была выбрана викторианская и современная Англия, а местом – книжная лавка. Разумеется, со всеми причитающимися по такому случаю декорациями, реквизитом и впечатляющим задником. Режиссером выступил Роман Клюев, авторами конферанса – целый творческий коллектив, состоявший из студентов.

В результате по решению жюри звание дипломанта присвоено номеру Street dance в исполнении танцевального коллектива Volga Family, руководителем которого является студентка второго курса Анастасия Балаченкова.

Фото: Дмитрий Лих