В Сызрани прошла студенческая спартакиада

03 Декабря 2014

Команда местного филиала СамГТУ взяла главный приз.

Мероприятие посвящено 55-летию российского трудового молодежного движения. Организаторами соревнований стали сызранское городское управление по молодежной политике и туризму, Дом молодежных организаций и физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп».

Около сотни студентов состязались друг с другом в футболе, волейболе, настольном теннисе, эстафете и армрестлинге. Помимо этого все желающие могли сдать нормы ГТО. Таковых оказалось больше пятидесяти человек.

Награды победителям вручали почетные гости: призер первенств СССР по хоккею с мячом Иван Калабин и чемпионка мира по пауэрлифтингу среди слабовидящих Ирина Демасова. Главный приз состязаний — переходящий кубок — достался отряду сызранского филиала СамГТУ. Второе место занял Сызранский политехнический техникум, а третье завоевала команда Губернского колледжа.

Евгения Новикова