В Сызрани выбрали «Красу университета»

14 Марта 2022

За победу в финале конкурса соревновались пять студенток университета

11 марта в Сызранском филиале Политеха состоялся финал ежегодного конкурса «Краса университета». Перед итоговым выступлением участницы прошли серьезную подготовку – мастер-классы по актерскому мастерству, сценическому движению, хореографии, по имиджу и стилю. Полученные навыки помогли им успешно справиться со всеми конкурсными заданиям.

Так, девушки представили членам жюри свои визитные карточки – креативные выступления, отражающие образ жизни, вкусы и пристрастия, цели и желания каждой из конкурсанток. Затем студентки соревновались в интеллектуальном конкурсе «Женская логика», где нужно было проявить аналитические способности, эрудицию, находчивость. Следующее задание – творческое – было посвящено 70-летию Сызранского филиала. Участницы выступили с музыкальными, танцевальными и поэтическими номерами. Конкурсная программа завершилась дефиле в вечерних платьях.

В итоге победительницей конкурса и обладательницей титула «Краса университета – 2022» стала Виталия Мокеева. Второе место и титул «Мисс обаяние» жюри присудило Анастасии Пановой, а третье место и титул «Мисс оригинальность» – Наталье Трифоновой. Кроме того, Елизавета Жукова была удостоена титула «Мисс грация», а Рената Хаирова – «Мисс очарование». Все конкурсантки получили памятные подарки и цветы.

В состав жюри вошли исполняющий обязанности директора филиала Виктор Федотов, заместитель директора по учебной и научно-исследовательской работе Алексей Тараканов и начальник отдела сопровождения учебного процесса Игорь Вокин.