В Сызранском филиале прошла долгожданная встреча выпускников

26 Июня 2018

Традицию собираться в альма матер в начале лета решено возродить

За последнее десятилетие – а история Сызранского филиала насчитывает уже 67 лет – так сложилось, что выпускники Политеха ни разу не встретились. В этом году инициативная группа бывших студентов механического факультета во главе с Владимиром Садовым предложила провести такую встречу. Администрация вуза инициативу поддержала, и 22 июня в стенах альма матер собрались выпускники.

Поводом для встречи послужила знаменательная дата – 15 сентября этого года исполнится 50 лет, как на механический факультет впервые были приняты две группы студентов на дневную форму обучения.

Участники вечера выпускников общались между собой, вспоминая годы, проведенные на студенческой скамье, своих преподавателей и культурно-массовые, трудовые и спортивные мероприятия, которые они сами проводили в учебном заведении.

Перед выпускниками выступила директор филиала, д.э.н. Ольга Карсунцева. Она рассказала, над чем работает нынешний коллектив филиала, какие есть перспективы. И вручила участникам встречи небольшие памятные подарки.

Затем декан механического факультета, к.т.н. Александр Осипов провел для бывших студентов экскурсию по аудиториям и лабораториям, которые они посещали в свое время.

Повидаться со своими студентами пришли и их преподаватели – Геннадий Степанович Железнов и Абрам Моисеевич Микенберг.

Отметим, что выпускники Сызранского филиала Политеха, принявшие участие в первой встрече, сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Однако в свое время, после получения диплома, они стали успешными людьми.

Например, Александр Дмитриевич Полоса в итоге занял пост директора по качеству АО «ТЯЖМАШ», Владимир Константинович Азареноков – главного инженера производства, Александр Николаевич Рябушев – заместителя главного энергетика АО «СНПЗ».

По итогам мероприятия руководством Сызранского филиала Политеха принято решение встречаться в июне каждый год.

Обычная версия сайта